Programm

Jänner 2018
10
Mittwoch
Ich will doch nur mein Bestes

Eröffnungsabend Satirefestival 2018

Schwechater Satirefestival
Sarah Bosetti
PREMIEREN-ABO 2017/18
20:00 Uhr

Sarah Bosetti Thumb
11
Donnerstag
Eine abenteuerliche Reise in die Welt der Steuerverschwendung

Ich bin ja nicht deppert!

Kabarett
Gerald Fleischhacker
20:00 Uhr

Gerald Fleischhacker Thumb
12
Freitag
Erzogen in der österreichischen Dreifaltigkeit

Sonntagskinder

Kabarett
Gery Seidl
20:00 Uhr (ausverkauft)

Gery Seidl Thumb
13
Samstag
Blick zurück und nach vorn

VOLLPENSION light

Kabarett
Joesi Prokopetz
20:00 Uhr (ausverkauft)

Joesi Prokopetz Thumb
16
Dienstag
Das letzte Programm

Habe fertig

Kabarett
I Stangl
MELANGE-ABO 2017/18 , KABARETT-ABONNEMENT DIENSTAG 2017/18
20:00 Uhr

I Stangl Thumb
17
Mittwoch
Das letzte Programm

Habe fertig

Kabarett
I Stangl
KABARETT-ABONNEMENT MITTWOCH 2017/18
20:00 Uhr

I Stangl Thumb
18
Donnerstag
Das letzte Programm

Habe fertig

Kabarett
I Stangl
KABARETT-ABONNEMENT DONNERSTAG 2017/18
20:00 Uhr

I Stangl Thumb
19
Freitag
Das letzte Programm

Habe fertig

Kabarett
I Stangl
KABARETT-ABONNEMENT FREITAG 2017/18
20:00 Uhr

I Stangl Thumb
20
Samstag
Selbst ist der Mann

Waschmänner - Vorpremiere!

Kabarett
Flo & Wisch
20:00 Uhr

Flo & Wisch Thumb
23
Dienstag
Der ultimative „Brennessel“-Jahresrückblick!

Rückschau-dern 2017

Kabarett
Alfred Aigelsreiter
20:00 Uhr

Alfred Aigelsreiter Thumb
24
Mittwoch
Alles im Leben hat zwei Seiten

Gegenschuss

Kabarett
Angelika Niedetzky
20:00 Uhr

Angelika Niedetzky Thumb
25
Donnerstag
Kabarettistische und musikalische Highlights

Best Of

Kabarett
Nadja Maleh
20:00 Uhr

Nadja Maleh Thumb
30
Dienstag
Fürchtet euch nicht!

Der Seelentröster

Kabarett
Pepi Hopf
20:00 Uhr

Pepi Hopf Thumb
31
Mittwoch
Ein Musikkabarett in 2 Akten

LIEDERLIEBESREISEN:RELOADED

Kabarett
Die Kernölamazonen
20:00 Uhr

Kernölamazonen Thumb
Februar 2018
1
Donnerstag
Österreichs schrägstes Komiker-Duo

Das ist Rock 'n' Roll

Kabarett
Christoph & Lollo
20:00 Uhr

Christoph & Lollo Thumb
12
Montag
Das neue Programm liegt in der Zukunft

Zukunft

Kabarett
Thomas Maurer
20:00 Uhr

Thomas Maurer Thumb
13
Dienstag
Schräges und Wahnsinniges

Bis morgen

Kabarett
BlöZinger
KABARETT-ABONNEMENT DIENSTAG 2017/18
20:00 Uhr

Blözinger Thumb
14
Mittwoch
Schräges und Wahnsinniges

Bis morgen

Kabarett
BlöZinger
KABARETT-ABONNEMENT MITTWOCH 2017/18
20:00 Uhr

Blözinger Thumb
15
Donnerstag
Schräges und Wahnsinniges

Bis morgen

Kabarett
BlöZinger
KABARETT-ABONNEMENT DONNERSTAG 2017/18
20:00 Uhr

Blözinger Thumb
16
Freitag
Schräges und Wahnsinniges

Bis morgen

Kabarett
BlöZinger
KABARETT-ABONNEMENT FREITAG 2017/18
20:00 Uhr

Blözinger Thumb
17
Samstag
Zwischen Wünschen und Blumentöpfen

Jetzt hätten die guten Tage kommen können

Kabarett
Stefan Waghubinger
20:00 Uhr

Stefan Waghubinger Thumb
19
Montag
Die individuelle Verwirklichung zum Selbstzweck

Immer Ich

Kabarett
Clemens Maria Schreiner
20:00 Uhr

Clemens Maria Schreiner Thumb
20
Dienstag
Eine Mischung aus Comedy und Zauberei

Erwin Mania

Kabarett
Marc Haller
20:00 Uhr

Marc Haller Thumb
21
Mittwoch
Wir spielen so lange Sie wollen!

Lange Nacht des Kabaretts

Kabarett
Isabell Pannagl, Christoph Fritz, David Scheid und Jimmy Schlager
20:00 Uhr

Lange Nacht des Kabaretts Thumb